Главная / Каталог статей / Как ухаживать за натяжным потолком

Как ухаживать за натяжным потолком

Многие задаются вопросом — можно ли протирать натяжной потолок. Как за ним ухаживать, чтобы не повредить? Мы собрали все советы по уходу за натяжным потолком.

Натяжной потолок подвержен загрязнениям меньше, чем остальные поверхности в одном помещении. Это связано с отсутствием статичности у покрытия потолка, и бытовая пыль к нему не притягивается. Если в течение эксплуатации на натяжном потолке появились загрязнения, в большинстве случаев их можно удалить.

Для чистки натяжного потолка лучше всего использовать средство по уходу за натяжным потолком. В нашей компании можно купить средство по уходу за натяжным потолком, цена составляет 250 рублей.

Особенностью этого средства является полная безопасность для натяжного потолка, оно не меняет свойств материала, применять можно для любых типов потолков, включая глянцевые потолки.

Правила использования средства по уходу за натяжным потолком

Средство выполнено в виде пульверизатора. Нужно разбрызгать средство на место загрязнения, дать постоять 3-5 минут, протереть мягкой тряпочкой или губкой до полного удаления средства. Это особенно важно для глянцевых потолков, чтобы избежать разводов. При необходимости обработать загрязненный участок несколько раз. Если при такой чистке применять какую-либо швабру, нужно убедиться, что она не имеет острых краев или деталей, которые могут порвать или порезать потолок.

Если загрязнение более стойкое, и не поддается средству по уходу за натяжным потолком, то можно протереть уайт-спиритом. Это растворитель на водной основе, который также может убрать загрязнения. Запрещено применять уайт-спирит на участке потолка с фотопечатью!

Внимание: все другие растворители недопустимо применять для натяжного потолка, это наносит существенный ущерб потолку.

Также можно применять обычный мыльный раствор, но его нужно тщательно смыть чистой водой, и протереть насухо.

Наши заказчики убедились в удобстве ухода за натяжным потолком и в эффективности средства по уходу за натяжным потолком. Средство по уходу за потолком расходуется достаточно экономно, и его обычно хватает на долгое время.