Главная / Каталог статей / Основные вопросы заказчиков

Основные вопросы заказчиков

ЧТО ТАКОЕ НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК?

Натяжной потолок ― сверхпрочная, безопасная пленка ПВХ, которая устанавливается на закрепленный вдоль всего периметра помещения багет и застегивается в виде замка.

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫПОЛНЯЮТСЯ РАБОТЫ?

Все зависит от помещения, выбранного Вами освещения, а также нужно ли устанавливать в потолок системы вентиляции и кондиционирования, в среднем, время для установки натяжного потолка в комнате 20 кв.м. занимает ½ дня.

КАКОЙ СРОК ВЫПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА?

Если Вы заключаете договор на выполнение работ по установке натяжного потолка в одной плоскости, то срок выполнения Вашего договора ― 7 рабочих дней. Если же Вы хотите установить что-то более оригинальное, то понадобится дополнительно еще 7-10 дней.

НУЖНО ЛИ ПОДГОТАВЛИВАТЬ ПОТОЛОК К РАБОТАМ ПО УСТАНОВКЕ НАТЯЖНОГО ПОТОЛКА?

Никаких дополнительных подготовительных работ проводить не надо, но иногда нужно прогрунтовать потолок.

КАК ЕГО ОБСЛУЖИВАТЬ?

Натяжной потолок очень прост в обслуживании. Он легко моется теплой водой мягкой тряпочкой со специальными моющими средствами. Остерегайтесь моющих средств с содержанием ацетона и абразивных материалов. Нашим заказчикам мы предлагаем использовать специальное средство для мытья натяжных потолков, которое можно приобрести в нашей компании.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ С ВЕРХНЕГО ЭТАЖА ЗАЛИЛИ ВОДОЙ?

Если в натяжном потолке скопилось немного воды (несколько литров), то натяжной потолок долгое время может держать эту воду. Удалить воду можно, демонтировав светильник или люстру из натяжного потолка. Если Вы испытываете затруднения, то пригласите наших специалистов, и они приедут в ближайшее время. Все работы оплачиваются согласно прейскуранту.

КАКОЙ СРОК СЛУЖБЫ?

На потолки, установленные Студией натяжных потолков «Ажур», мы даем 10-летнюю гарантию. Это значит, что за этот период Ваш потолок не потеряет своих первоначальных свойств, не пожелтеет, не провиснет. А точный срок службы натяжных потолков гораздо больше гарантийного периода.

СКОЛЬКО СТОИТ КВАДРАТНЫЙ МЕТР НАТЯЖНОГО ПОТОЛКА?

Стоимость натяжного потолка будет зависеть от площади и формы самого помещения, выбранной фактуры и цвета, а также от производителя и тех дополнительных работ, которые будут производить наши мастера на Вашем объекте.

ИМЕЮТ ЛИ НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ЗАПАХ?

Некоторые фактуры не имеют запаха совсем, но некоторые имеют легкий запах, который при хорошей вентиляции выветриваются через некоторое время.

МОЖНО ЛИ УСТАНАВЛИВАТЬ В ДЕТСКИХ КОМНАТАХ?

Да, можно. На пленку, используемую при изготовлении потолков, есть все необходимые сертификаты, выданные органами пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологической лаборатории.

КАКОЕ ОСВЕЩЕНИЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИ НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКАХ?

В потолки можно вмонтировать любые световые приборы (люстры, точечные и т.д.). Единственным ограничением для точечных светильников является их мощность ― встраиваемые галогеновые светильники по мощности не должны превышать 50 Вт, но большинство заказчиков сейчас предпочитают устанавливать энергосберегающие диодные лампы.

МОЖНО ЛИ УСТАНОВИТЬ ПОТОЛОЧНУЮ ГАРДИНУ НА НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК?

Да, можно, только об этом нужно предупредить при заключении договора, поскольку для установки потолочных гардин необходимо выполнить дополнительные работы до установке натяжного потолка. Мы можем установить потолочную гардину 3 способами: через натяжной потолок, с отступом и с перегибом. Варианты можно уточнить у менеджера.

НА КАКОЕ РАССТОЯНИЕ ОПУСТИТСЯ ПОТОЛОК?

От базового потолка Ваш потолок опустится на 4 см ― это величина багета. Если Вы приобретаете точечные светильники, то потолок опустится на 7-8 см. Если Ваш базовый потолок имеет перепады или неровности, то потолок опустится на 3-7 см (в зависимости от освещения) от самого нижнего угла базового потолка.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СЛУЧАЙНО ПОВРЕДИЛИ НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК?

Если Вы случайно повредили натяжной потолок, то в первую очередь это повреждение надо зафиксировать (чтобы не расходилось дальше). Для этого заклейте это место малярной лентой или скотчем (изолентой) и вызовите наших специалистов. Если будет возможность, то мы постараемся его отремонтировать и на место повреждения поставить «заплатку» или вентиляционную решетку, если же Вас это не устроит, то полотно придется полностью менять.