Главная / Каталог статей / Цвета натяжных потолков — каталог цветов

Цвета натяжных потолков — каталог цветов

Еще совсем недавно считалось, что потолки должны быть только белыми. Большинство людей самостоятельно в своих квартирах занимались ремонтом потолка, делая побелку или покраску своими силами. Так как такой вид отделки быстро приходил в негодность, то заниматься ремонтом потолка приходилось 1-2 раза в год.

Все поменялось с применением натяжных потолков в отделке интерьера. Монтаж натяжных потолков осуществляют бригады со специальным оборудованием и навыками по работе с такими покрытиями. Сам материал для натяжного потолка очень долговечный — срок службы не менее 15 лет. В характеристиках материала — стабильность и однородность цвета.

Белый натяжной потолок

Белый натяжной потолок по-прежнему остается востребованным во всех фактурах потолков - матовых, сатиновых и глянцевых. Белый потолок является классическим вариантом и подойдет к любому помещению. На каждой фактуре белый будет выглядеть по-разному.

Каталог цветов натяжных потолков

Для выбора цвета и фактуры натяжного потолка применяются каталоги цветов. Они скомпонованы по фактурам — матовые, сатиновые, глянцевые и другие. В каталоге находятся образцы материалов, что наглядно дает представление о будущем интерьере.

Матовые

В матовых фактурах более всего преобладает пастельная гамма. Это ненавязчиво добавляет цветового настроения в помещение.

Палитра матовых цветов

Сатиновые

В сатиновых фактурах также присутствует пастельная гамма, но есть и несколько цветов для смелого дизайнерского интерьера, в том числе и черный цвет. Активные цвета часто применяются локально в виде вставок в короба из гипсокартона или в элементы многоуровневых натяжных потолков.

Палитра сатиновых цветов

Глянцевые

В глянцевых самое большое предложение по вариантам цветов. Это связано с историей появления натяжных потолков. Глянцевая поверхность более необычная по сравнению с матовыми и сатиновыми фактурами. Эффект отражения будет присутствовать во всех цветах, но чем темнее цвет, тем эффект отражения сильнее проявляется.

Самый зеркальный — это черный лаковый цвет. При монтаже черного глянцевого потолка во всей комнате обычно появляется «Вау-эффект». Мы не ощущаем, где начинается потолок, а видим как будто второй этаж у комнаты. В авангардных и молодежных интерьерах черный цвет натяжного потолка зарекомендовал себя с наилучшей стороны.

Также в современных интерьерах удачно впишутся все лаковые тона серой гаммы, множество ярких тонов, которые можно сочетать с контрастными цветами (красно-розовая гамма, сине-зеленая-гамма, фиолетово-пурпурная). Особняком стоит бежевые и шоколадные цвета — вкусные сочные тона можно применять как в современных интерьерах, так и в классических. В Калининграде бежевые тона особенно любимы, так как в регионе мало солнечных дней, и бежевые тона добавляют немного солнечного тепла и света в интерьере.

При выборе цвета натяжного потолка мы рекомендуем не пытаться точно воспроизвести цвет стен, так как это может создать эффект замкнутого пространства (эффект «коробочки»). Даже если вы хотите выбрать близкий цвет к стенам, подбирайте такой, чтобы он отличался на один-два тона. Особенно важно это правило применить для санузлов, ведь чаще всего это небольшие помещения, полностью облицованные плиткой.

Мы всегда готовы проконсультировать наших заказчиков по подбору цвета натяжного потолка, чтобы выбранный вариант радовал долгие годы и гармонировал с интерьером.