Главная / Каталог статей / Высота крепления натяжного потолка

Высота крепления натяжного потолка

При монтаже натяжного потолка уровень натяжного потолка выбирается таким образом, чтобы вся арматура под освещение, вентиляцию, основание шин находилась под натяжным потолком.

Для этого перед началом работ проверяется уровень существующего потолка на наличие перепадов высоты. Если перепадов высоты нет, то все расчеты берутся от базового потолка. Если перепад высот есть, то расчет берется от нижней точки перепада.

5 вариантов крепления

  1. 4 см — для крепления потолка без освещения, с накладными светильниками, люстрами, диодными панелями, ультратонкими светильниками GX53.
  2. Ультратонкие светильники GX53

  3. 5 см — для крепления потолка со светильниками с лампами GX-4 и GX-9, с нишей под шину для штор, с «парящим профилем», со световыми линиями.
  4. Лампы GX-4 и GX-9

  5. 7 см — для крепления потолка со светильниками с лампами MR-16
  6. Лампы MR-16

  7. 9 см — для крепления потолка со светильниками с лампами GU-10
  8. Лампы GU-10

  9. 10 см — для крепления потолка с системой «Звездное небо» с крупными и мелкими звездами
  10. Высота крепления двухуровневого натяжного потолка

    Двухуровневый потолок состоит минимум из двух потолков. Основной потолок — потолок № 1 — крепится максимально близко к базовому потолку в зависимости от встраиваемых элементов освещения. Обычно это составляет 4-5 см.

    Потолок № 2 визуально опускается от потолка на 6-7 см. Это высота ступени или уровня потолка. От базового потолка опускается на 10-11 см. Потеря высоты незаметна, так как при такой схеме монтажа основной потолок выглядит выше, чем его базовый потолок. Такой прием давно используется в архитектуре помещений для визуального подъема высоты.

    Консультация по уровню крепления натяжного потолка

    Если для наших заказчиков важно сохранить максимально высокий уровень потолка, то мы предлагаем показать выбранные светильники, либо воспользоваться нашим ассортиментом светильников, и сразу получить консультацию по высоте крепления понравившейся модели.