Главная / Каталог статей / Натяжной потолок в детской комнате

Натяжной потолок в детской комнате

Натяжной потолок в детской комнате является гигиеничным безопасным способом отделки. Он долго служит и прекрасно выглядит в течение всего срока службы.

Для детей можно оформить тематическую комнату — для девочек в одном стиле, для мальчиков — в другом. Если в комнате живут мальчик и девочка, то идеи дизайна должны быть нейтральными. Если ребенок еще маленький, сделайте ему более детский дизайн. Не надо делать минимализм или лофт. В этом возрасте он не оценит, или даже будет чувствовать себя неуютно. Не нужно делать интерьер «на вырост», у каждого возраста свои забавы. Ребенку понравится сказочные фантазийные сюжеты, девочка в такой комнате может почувствовать себя принцессой или волшебницей, а мальчик – юным мореплавателем или автогонщиком.

Цвет натяжного потолка в детской комнате

Для комнаты девочки традиционно принято для натяжных потолков применять розовые, сиреневые, малиновые тона. Для комнаты мальчика — синие, голубые, серые.

Желтые и зеленые тона считаются унифицированными – и подходят и мальчикам, и девочкам. Также активно используется белый цвет для натяжных потолков. Но для детей белый цвет воспринимается как скучный, разнообразить это впечатление можно оригинальным тематическим светильником или фотопечатью.

Каталог цветов в Студии Ажур вы можете посмотреть в нашей статье.

Фотопечать на натяжном потолке для детской - бабочка

Фотопечать для детской комнаты

Рисунок для фотопечати может быть в тематике милых героев, цветов, бабочек, животных. Для мальчиков можно использовать тему путешествий – компас, карту, розу ветров, раковины.

Также родителям нравятся натяжные потолки с тематикой неба – у каждого человека это ассоциируется со спокойствием, отдыхом, безмятежностью. Детям тоже нравятся такие сюжеты.

На возбуждение фантазии и интереса к изучению астрономии может повлиять фотопечать с изображением галактик и звезд, и усиленное впечатление от этого создаст система Звездное небо. Дети самые восторженные поклонники этого варианта. Сами мерцающие звезды создают ощущение изменения цвета в помещении, все отливает бело-синим, всем знакомая комната превращается в планету другого измерения.

Освещение в детской комнате

Если детская комната служит функционально нескольким целям – сон, игра, занятие, то продумывается несколько зон включения с градацией от яркого света до приглушенного. Сами светильники тоже могут нести смысловую нагрузку и подчеркивать концепцию оформления.

Когда ребенок вырастет, можно использовать существующий каркас для нового полотна с другим дизайном – это будет достаточно быстро и чисто. А пока ребенок помладше – пусть побудет в своих грезах и фантазиях благодаря своим родителям и дизайну детской комнаты с натяжным потолком.